Se encuentra usted aquí

Programación

Mensaje de error

The imagesloaded library was not found! Please following the instructions from the README.txt to get the plugin.×
Más Información
Categoría artística: Colectivos de grafiti
Día Hora Artista Lugar
Sábado 06
Efí-Mero - Gran Formato
(Ganador Convocatoria Distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Sábado 06
Fenómenos Crew - Gran Formato
(Ganador Convocatoria Distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Sábado 06
PDV Crew
(Ganador Convocatoria Distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Sábado 06
Nowk
(Ganador Convocatoria Distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Categoría artística: Crews de Break Dance
Día Hora Artista Lugar
Sábado 06
Stylistic Tribe
(Invitado Internacional)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Sábado 06
Special Moves
(Ganador Convocatoria Distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Sábado 06
Fallen kings
(Invitado Internacional)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Sábado 06
Spin Breakers
(Ganador Convocatoria Distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Sábado 06
Chileanbreakers
(Invitado Internacional)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Sábado 06
Crew selección Bogotá
(Ganador Convocatoria Distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Sábado 06
Team Vinotinto
(Invitado Internacional)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Sábado 06
Latin Fury
(Ganador Convocatoria Distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Categoría artística: Dj's
Día Hora Artista Lugar
Sábado 06 12: 00 pm a 12: 30 pm
DJ Avil
(Ganador Convocatoria Distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Sábado 06 5: 20 pm a 5: 50 pm
DJ Kmos
(Ganador Convocatoria Distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Sábado 06 6: 15 pm a 7: 05 pm
DJ Kool Flash (USA)
(Invitado Internacional)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Sábado 06 6: 15 pm a 7: 05 pm
Grand Wizzart Theodore (USA)
(Invitado Internacional)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Domingo 07 11: 45 am a 12: 05 pm
DeeJay Boka
(Ganador Convocatoria Distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Domingo 07 1: 55 pm a 2: 15 pm
DJ C.H. Scratching
(Ganador Convocatoria Distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Categoría artística: MC's / Agrupaciones
Día Hora Artista Lugar
Sábado 06 12: 35 pm a 1: 00 pm
Tynoko
(Ganador Convocatoria Distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Sábado 06 1: 30 pm a 2: 00 pm
KNE Clandestino
(Ganador Convocatoria Distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Sábado 06 2: 15 pm a 2: 55 pm
Almost Blue
(Invitado Nacional)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Sábado 06 3: 10 pm a 3: 50 pm
Telmary y Habana Sana (Cuba)
(Invitado Internacional)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Sábado 06 4: 30 pm a 5: 00 pm
Koala
(Ganador Convocatoria Distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Sábado 06 6: 15 pm a 7: 05 pm
Beat Junkies (USA)
(Invitado Internacional)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Sábado 06 7: 20 pm a 7: 45 pm
Rap Bang Club
(Ganador Convocatoria Distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Sábado 06 8: 00 pm a 8: 45 pm
Born Jamericans
(Invitado Internacional)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Domingo 07 12: 20 pm a 1: 00 pm
Kriska
(Ganador Convocatoria Distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Domingo 07 1: 15 pm a 1: 45 pm
Entre Pacto Tour
(Ganador Convocatoria Distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Domingo 07 3: 00 pm a 3: 40 pm
Zalama Crew (Cali)
(Invitado Nacional)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Domingo 07 3: 45 pm a 4: 15 pm
Supreme records
(Ganador Convocatoria Distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Domingo 07 4: 40 pm a 5: 20 pm
Rapsody (USA)
(Invitado Internacional)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Domingo 07 5: 35 pm a 6: 15 pm
Andy Joint
(Ganador Convocatoria Distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Domingo 07 6: 20 pm a 7: 00 pm
Grandmaster Flash (USA)
(Invitado Internacional)
Parque Metropolitano Simón Bolívar
Domingo 07 7: 15 pm a 8: 15 pm
ToteKing (España)
(Invitado Internacional)
Parque Metropolitano Simón Bolívar